Компания «Интерлаб» выступила с докладом на Бизнес-сессии «Возможности и риски нового косметического рынка»

12 апреля в Москве состоялась бизнес-сессия «Возможности и риски нового косметического рынка». Компания «Интерлаб» представила результаты совместного проекта с Российской парфюмерно-косметической ассоциацией, выступив с докладом «Оценка качественного состава гидролатов с помощью газовой хромато-масс-спектрометрической системы Маэстро-АльфаМС».

С 2021 года Интерлаб сотрудничает с Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциацией для совместной выработки решений, направленных на возможность аналитического контроля сырья на производстве для парфюмерной промышленности, возможного решения оценки качества продукции и оценки экспортного потенциала товара,  а также глубокого понимания проблематики отрасли в целом.

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения деятельности и регулирования косметической отрасли в текущих условиях, вопросы поставки сырья для производства косметической продукции, поддержки экспорта косметической отрасли в новых условиях.

Организаторами бизнес-сессии выступили Российская парфюмерно-косметическая ассоциация и Национальное общество косметических химиков, при поддержке Минпромторга России, Российского союза химиков и др.

Российская Парфюмерно-Косметическая ассоциация (РПКА) – некоммерческая негосударственная организация образована 28 сентября 1995 г. собранием представителей 23-х компаний. Активно занимается формированием  косметического рынка, поддержкой новых предприятий.